27 декабря 2005

Дизайн наших фидов

Сегодня "рисовал" новый таблеточный фид. Затем прошёлся по выдаче google, чтобы посмотреть какие дизайны у коллег-конкурентов по PPC. Понял одну простую вещь, что дизайн выдаваемого пользователю фида не просто схож с дизайном других фидов, но главное он несёт в себе образ главной страницы. Какой же на хрен дурак там будет кликать, когда видно, что это выдача PPC.


Ведь пользователи, по сути, должны попадать на внутреннюю страницу некоего т.н. сайта, а не на главную его страницу. В итоге, пришлось слегка замаскировать выдачу фида под обычную страничку.

2 комментария:

  1. Привет.
    Интерестно глянуть что у тебя получилось?)
    Идея маскировать фид под сайт, стара как гавно мамонта)...но не все ей пользуются... многие старики до сих пор льют траф на общественный фид, и при этом находятся в топе или рядом!
    На мой взгляд, все зависит от тематики трафа...на мой взгляд таблеточный траф - это около 90% тинейджеров и нариков которые хотят купить калес чтобы закинутся и их штырило и им пофиг на диз фида, им главное чтобы подешевле и доставка их устраивала, другимии словами чтобы выдача была релевантна (или как там это говрится), 9% - это импотенты которые хотят прикупить виагры пару кило) но стесняются это зделать в обычной аптеке, им стыдно..вот и заказывают онлай..этим тоже пофиг на диз, главное чтобы со скидкой)
    Есть конечно темы, в которых тематический дизайн а также маскировка под сайт фида повышают ратио и неслабо!!! Но как я сказал выше, для многих тем, любой самый обычный фид покатит, главное чтобы хотябы было читабельно и хоть какието соблюдены основные понятия дизайна..чтобы было видно что написано и цвета сочетались ..ну вот ивсе...
    пример тому общественные фиды Умакса..не сказал бы что там пахнет дизом, как раз минимум всего..но нечего кликают же)

    ОтветитьУдалить
  2. перечитал свой комент... аж понравилось, красиво и лаконично высказался..и кажется по теме)))

    ОтветитьУдалить

на этом сайте нет nofollow-ссылок, поэтому комментируйте смело, одобряем любой спам