17 февраля 2006

Кратковременный бан?

На днях обнаружил возвращение забаненного(?) сайта обратно в индекс google.

Краткое содержание предыдущих серий. Домен содержал бренд и был зарегистрирован 22 октября 2005 впервые. Так как использовать его я намеревался для партнёрской программы, то попросту заклоачил его на эту партнёрку.

После индексации домен появился в базе google и пробыл так некоторое количество времени. Через пару-тройку недель google уже рапортовал: "Sorry, no information is available for the URL domain.tld". Ну, история о выпадении новых сайтов из поисковых индексов уже ни для кого не секрет, поэтому особого значения я этому не придал, думал мол, вернётся - ни куда не денется, т.к. ссылки стояли довольно сильные.

Но это самое "выпадение" длилось уже довольно-таки продолжительное время и оставалось только смириться с баном (ссылки больше на домен не ставились). Пару дней назад я решил залить на этот домен некоторое количество доров, т.к. намеревался выжать хотя бы немного трафика с msn и yahoo, случайным образом вбил его в google и… о, чудо! домен в индексе. Был ли это кратковременный бан или долговременное выпадение?


<update>Такие же удивительные вещи происходят не только с моими сайтами :)</update>

2 комментария:

  1. Вот интересно, а большое количество внутренних target_blank ссылок как-то влияет на бан?
    spirit

    ОтветитьУдалить

на этом сайте нет nofollow-ссылок, поэтому комментируйте смело, одобряем любой спам