03 июня 2006

Ссылки. Предисловие

Часто "белые" оптимизаторы рискуя попасть в бан прибегают к запрещённым или серым методам оптимизации html-кода веб-сайта. (Ключевиков набузовал - мама не горюй:) Так вот на форуме часто возникают вопросы типа: "А, что будет если я сделаю так или вот этак?"


Начинающие дорвейщики на своём форуме постоянно интересуются, каким должен быть генератор идеального текста. Здесь, конечно, стоит учитывать генерацию орфографических ошибок в запросе (и только).


Так вот советую вам верстать сайты так, как будто верстаете их для интранета. Оффтоп: оказывается в FireFox'е есть опция отключения открытия ссылок принудительно в новом окне, которые target="_blank" (зачем там подчёркивание?).


Пожалуй, хватит лирики. Переходим к основной части нашего повествования. За неделю нашёл все инструменты, необходимые для текущей работы. Последние два можете бесплатно скачать там же.



  1. экстрактор всех ссылок со страницы

  2. проверка ответа сервера

  3. массовая проверка внешних ссылок


Интересно, есть ли в алгоритме google строчка для особого ранжирования блогов с blogspot.com, на одном из которых вы собственно сейчас находитесь? Риторический вопрос. Если "да есть", то какой тут тогда на фиг "do no evil"?

0 comments:

Отправить комментарий

на этом сайте нет nofollow-ссылок, поэтому комментируйте смело, одобряем любой спам