01 августа 2006

тары-Бары-растабары

тары-Бары-растабары, или у кого самый длинный и толстый... бар! В общем плюсы, минусы & shit совковых SEO-баров и плагинов.


Пожалуй, уже считается маветоном описывать в своих блогах используемые плагины для Firefox и разные бары. И если бы NetPromoter не пытался самоутвердиться за счёт конкурентов, то эта заметка возможно и не появилась бы на свет.


Ну, нам то их грызня по боку, нам интересно рассмотреть их продукт с точки зрения конечного пользователя. Сам я уже давным давно, к сожалению, не занимаюсь рунетом, поэтому некоторые свойства этих баров мне совершенно не нужны, т.к. созданы они преимущественно для аналитики сайтов в русскоязычном сегменте интернета. Поэтому описывать мы будем только те особенности, которые так или иначе могут пригодиться вебмастерам, работающим на всём интернет-пространстве кроме рунета.


Bar'оМЕТР, судя по описанниям на сайте, не имеет ничего сверх того, что есть у конкурентов. Более сказать нечего, т.к. при нажатии на ссылку Скачать Bar'оМЕТР 1.2.0 для браузера FireFox в моём браузере Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 вывалилась сплошная абра-кадабра из непонятных символов. По сему, повинуясь своему юзверьскому инстинкту, я погнал дальше.


Page Promoter Bar 2.3 может вывести статистику ссылок на странице и найти входящие ссылки на страницу с определённым словом через запрос к Яндексу anchor#link="URL*"[слово] и автоматически проверить наличие сайта в Dmoz. Остальные отличительные функции не работают, т.к.

Page Promoter


SEObar один из первых, если не самый первый в рунете, при инсталляции плагина для моего Firefox рапортует:

seobar


Что ж, навьючиваем его на бедного ослика IE. Кроме того, что он попросту состоит из ссылок на различные сервисы, которые по желанию можно держать в избранном и битком набит рекламой, сей бар зачем-то предлагает нам посмотреть "Ссылки по Гуглю". Непонятно почему, но в разделе меню "Бары" вместе со ссылками на страницы с Яндекс-Баром и GoogleBar'ом он содержит ссылку на страницу, с которой собственно и был скачан.


P.S. За ненадобностью все эти бары удалены в тот же день, как и были установлены.

1 комментарий:

на этом сайте нет nofollow-ссылок, поэтому комментируйте смело, одобряем любой спам