11 октября 2006

Дополнительный результат

Жил-был когда-то хороший белый сайт на narod.ru, небольшой такой сайтик-визитка очень большой российской компании. Потом по просьбе заказчика сайт пришлось уничтожить. Но, так как он уже оброс ссылками и имел pagerank 4 на главной, то бросать "коту под хвост" такое добро рука не поднималась.


В общем, ничего не оставалось как превратить сие произведение интернет-искусства в одностраничную линкопомойку (никогда так больше делать не буду). Немного погодя google всё понял и сайт выпал из выдачи.


Совсем недавно я вспомнил о несчастном, проверил его. Бедолага покоился в серпе, как Дополнительный результат с кэшем от 26 мая 2006 года, а как же? Ведь контент на странице с тех пор не менялся. В последний экспорт pagerank обнулился, но google в данном случае интересовал меня меньше всего, просто нужна была тематическая ссылка для Яндекса.


5 октября написал я статью, поставил на странице нужную ссылку, повесил Adsense и нажал OK. Ба! Сегодня наш подопытный воскрес в google со свежим кэшем от 5-го же октября.

0 comments:

Отправить комментарий

на этом сайте нет nofollow-ссылок, поэтому комментируйте смело, одобряем любой спам