08 апреля 2007

Зачем мне блог?

У буржуев появилось новое веяние "Why I blog" - "Почему я веду блог". Иногда меня посещает эта мысль, но ответа я не знаю. Возьмите какой-нибудь старый блог. Одна из первых записей в нём всегда будет гласить: "это мой блог, я сюда пишу, что хочу... кому не нравится - могут идти на йух". Lol.


А теперь почитайте, о чём пишет автор сейчас. Автор ищет интересную информацию, автор переводит умные статьи, автор даёт вам интересные ссылки. Ага, автор из штанов выпрыгивает лишь бы его блог читали, комментировали и на него ссылались. Ещё раз lol.


Скажу по себе, сейчас количество читаемых мною блогов быстро приближается к количеству блогов, от которых я отписываюсь. Уверяю вас, мои немногочисленные читатели, что авторы этих блогов знают, как и что писать. Т.е. они соблюдают все правила так называемого "успешного блоггинга". Но, почему же я от них отписываюсь?


Всё очень просто. Я выбрал такой индикатор, если блог долгое время или вообще никогда мною не расшаривается в ридере - фтопку. Зачем мне читать то, чем даже поделиться не интересно? Есть конечно ещё некоторые показатели, но для многих они не критичны. А по каким причинам вы отписываетесь?

1 комментарий:

  1. Отписываюсь, если процент неинтересных баянов переваливает за критическую отметку. :)
    Отсутствие желания поделиться линком - тоже, кстати, неплохой критерий.

    ОтветитьУдалить

на этом сайте нет nofollow-ссылок, поэтому комментируйте смело, одобряем любой спам