17 июня 2007

Спам картой

Иногда на форумах попадаются ветки о спаме через XSS. Я, честно говоря, никода этой технологией не пользовался, поскольку считаю, что спамить в абсолютно непроиндексированные страницы также абсолютно бесполезно. Ну какой толк ставить ссылку на странице, которую ты сам только что создал пусть даже на .mil домене? Может, конечно, и наверняка есть способы проставления ссылок на уже проиндексированных страницах, но прошу меня простить, если я заблуждаюсь.


Предисловие это было к тому, что ссылки с трастовых доменов безусловно сильнее, чем любые другие. Вот поэтому-то стараются проспамить .edu, .gov и иже с ними. А найти такой трастовый домен, чтобы оставить там свои ссылки очень не просто.


Здесь на помощь нам приходит сам google, в прямом смысле. То есть мы получаем ссылку непосредственно с одной из его страниц, которую сами создаём, превращаем в карту и аккуратно эту карту "продвигаем".


Первым делом заводим аккаунт, потом идём в календарь, создаём событие(!), делаем его публичным, получаем ссылку на это событие и карта готова. Самое главное для нас это то, что ссылки в этом событии google не удосужился обрамить в ненавистный rel="nofollow", значит он нам доверяет :)


Если вы ничего не поняли, то просто кликните сюда.

4 комментария:

  1. ну и где там сцылки? он же всё в сцылки через себя переводит...

    ОтветитьУдалить
  2. умеешь ссылки на страницу смотреть?

    ОтветитьУдалить
  3. Хреф не чистый получается. Через редирект :о(

    ОтветитьУдалить
  4. тема умерла.... как и яху групс....

    ОтветитьУдалить

на этом сайте нет nofollow-ссылок, поэтому комментируйте смело, одобряем любой спам