01 апреля 2008

Fuck you very much wow.ya.ru!

Можно ли назвать развитием социальной сети блогов, когда возможности для пользователя в ней не расширяются, а наоборот - сокращаются?

Летом прошлого года я зарегистрировался на beta.ya.ru, зафрендился со всеми, кого знаю по форуму, а дальше ради прикола начал прокачивать профайл, т.е. массово добавлять в друзья всех подряд. Впоследствии некоторые пользователи брызжа слюной называли это "спамом". Lol

На сегодняшний день записи блога splogger.ya.ru в своих френдлентах могут видеть 5049 человек. Это взаимные френды. Так и не пойму, почему некоторые из них задавая в комментариях вопросы вроде "и чо?", думали что блог я веду для их развлечения, а не для себя. Конечно, при таком количестве у слабонервных и шибко жадных легко может возникнуть соблазн скурвиться и стать преуспевающей шлюхой.

Вместо того, чтобы устранять неполадки (которым там не счесть числа) разработчики начали внедрять никому не нужные клубы, онлайн-мессенджеры и прочую ботву. Добавили возможность запрета комментировать определённым пользователям. Которой некоторые не преминули воспользоваться меня забанив. Кстати, этих некоторых я никогда не комментировал и даже не собирался. Здесь я не врач, диагноз не ставлю :)

Сервис довольно забавный и частенько на нём было приятно провести время или запостить какую-нибудь чепуху.

Но большую часть своей сознательной жизни я прожил когда уже не было никаких железных занавесов, концлагерей и прочей колючей проволоки. Однако, хмурым комсоргам со смотровых вышек йандекса трудно расстаться с совковым прошлым. Поэтому они ввели посуточное ограничение на количество добавляемых френдов. Таким образом, что теперь нельзя зафрендить больше 100 человек за день.

Из всего этого я сделал вывод, что больше не буду вести там блог. Спасибо всем, кто читал и комментировал splogger.ya.ru. А команде Я.ру сэр Пол Маккартни поёт свою песню "Back in the USSR". Адью, have fun!

3 комментария:

  1. Рано или позно надо рвать со своим прошлым гы-гы. А вообще выбор большой так что есть куды податься.

    Честно говоря тоже чисто на автомате раньше френдил всех кто френдил меня. Просто для меня Ярушка была игрушкой не более (каламбур). Сейчас снес всех френдов (их и так не много было). Часть из них ретранслируют свои блоги так что читаю их через ридер, а часть просто не интересно читать.

    Сейчас юзаю Ярушку просто как место для всякого своего бреда, который не хочется размещать на других своих блогах. Но Ярушка это социальная сеть так что все равно либо подстраивай гитару либо еще какие варианты.

    Хули его знает, может в чем и ошибаюсь.

    ОтветитьУдалить
  2. MvKozyrev, кнопка feedburber'а с количеством подписчиков

    ОтветитьУдалить

на этом сайте нет nofollow-ссылок, поэтому комментируйте смело, одобряем любой спам