21 мая 2008

who da f*** r u?

Сегодня я получил письмо от одного блоггера с просьбой попиарить его статью. Я не жадный, но чтобы публично не раскрывать тайну личной переписки скажу, что, во-первых, ссылками я делюсь лишь на те статьи, которые интересны прежде всего мне. Во-вторых, этот самый блоггер успешно продвигая и монетизируя свой блог не предлагает ничего взамен. В-третьих, в письме нет никакого личного обращения.

Сейчас просто какая-то напасть. Все напропалую стремяться с умным видом друг друга учить в своих блогах, как делать деньги в интернете при этом, как в данном случае, сами совершают недопустимые ошибки.

Когда-то в стародавние времена, когда не было торговли ссылками, вебмастера успешно продвигали свои сайты в поисковиках просто обмениваясь ссылками. Мне самому ежедневно приходилось в разные концы света отправлять десятки писем, при этом прежде поставив ссылку на сайт своего адресата и, представившись, естественно обратиться к нему по имени. И люди охотно шли на контакт. Это обычные правила человеческой этики и к интернет-маркетингу они имеют совсем посредственное отношение.

Уже давно я неглядя отписываюсь от всех манимейкеров и прочих самопровозглашённых наставников. Ничего нового в их блогах для меня нет.

Чтобы дальше не занудствовать предлагаю читателям скачать небольшую электронную брошюру 101 Marketing Tips (eng., PDF, 385 kb). Всё, что в очередной раз пережёвывается нынешними е-бизнесменами содержиться в ней.

4 комментария:

  1. Согласен
    Особенно бесят блоггеры, которые постоянно учат как раскручивать блоги, что писать и куда срать. Бесит.
    Как-нибудь публично поразмышляю над этим

    ОтветитьУдалить
  2. По ходу мне пришло то же самое письмо что и тебе :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Что же вы так злитесь на тех кто учит в блогах, я например многому так научилась, потмоучто почти ни чего не знала. В блогах есть интересная информация, но вот она быстро плодится и кажется что в блогах одно и тоже.

    ОтветитьУдалить

на этом сайте нет nofollow-ссылок, поэтому комментируйте смело, одобряем любой спам