27 июля 2008

Чёрные кепки в помощь поисковику

В начале года различные интернет-издания говорили, что 2008-й будет годом видео-контента. Сейчас это особенно заметно, учитывая то, что youtube.com генерит ¼ всего ежедневного интернет-трафика, а интервью, конференции и даже инструкции для каких-нибудь программ уже довольно часто выкладывают в видео-файлы.

Я, к своему великому сожалению, не знаю никакие языки программирования, поэтому инструменты для работы мне пишут на заказ, либо чаще всего я просто нахожу и использую готовые скрипты.

Сегодня мне попался очень интересный скрипт phpYtSite. Это обычный парсер youtube.com, который можно установить на свой сайт и транслировать видео по заданным тегам. На сайт можно смело вешать контекст, разбавить для уникальности контент, чтобы не получить под зад пинком от ПС за дубли, отбомбить ссылками и продолжать жрать ложками чёрную икру.

На выходе имеем совершенно готовый, тематический сайт вроде того, что указан у разработчика http://www.phpytsite.org/demo/. Но возвращаясь к заголовку сообщения возникает вопрос: каким таким образом дублированный контент может помочь поисковику?

А очень просто, например, если спросить родной российский yandex.ru, сколько страниц он знает с youtube.com, он ответит: нашлось 723 тыс. страниц. То есть непроиндексированного контента ещё вагон и маленькая тележка — поле непаханое для вебмастеров и поисковика тем паче.

З.Ы. Читателям на закуску: Я уху ел от www.lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll.com и т. п., убери одну букву и всё-равно есть такой :)

5 комментариев:

  1. Мне больше нравится идея о русскоязычных адресах.

    ОтветитьУдалить
  2. где его можно скачать?

    ОтветитьУдалить
  3. Жаль сайт не рабочий, хотел бы глянуть на парсер... может бы к своему онлайн кинотеатру прикрутил :(

    ОтветитьУдалить
  4. Скачал , установил , но как войти в админку?
    Эта ваша статья первая в гугл, а инфы маловато , написали бы как с ним работать , ну как для чайников.

    ОтветитьУдалить

на этом сайте нет nofollow-ссылок, поэтому комментируйте смело, одобряем любой спам