02 октября 2008

Всех уравняли и назвали манимейкерами

Осилил статью в Коммерсанте "Народный интернет-промысел". Пиздец наиполнейший. По сути, если зарабатываешь деньги в сети, не важно каким способом, ты просто - "манимейкер" (тьфу!)

Всё как-то написано с негативным оттенком и лёгким пренебрежением. Из-за нахлынувшего в интернет потока чайников - автора можно понять.

Вот только среди прочей байды мне не понять фразы:

Партнерские программы. Этот способ заработать, пожалуй, самый популярный среди начинающих манимейкеров, он не требует никаких специфических навыков.
Ойяебу! Получаешь % с продажи? Не важно, добываешь фарма-траф или честный awm? А может ты с Амазоном работаешь или ещё с каким споном? Хуйня! Для этого не нужно "никаких специфических навыков". А И.Ашманов так вообще всех поставил в один ряд со скликивальщиками и спамерами.

Короче, один из старейших способов заработка вебмастеров на PPS - это для "начинающих". Кстати, слово "вебмастер" в статье вообще ни разу не встречается. Как-будто нас и вовсе нет.

1 комментарий:

  1. судя по переданному тобой содержанию, статью тоже писал не особо шарящий человек. там оно и есть, газета пишет обо всех бизнесах, все знает , на каждой странице по гуру. Им же надо превозносить корпоративную культуру. чтоб в галстучках в офисах сидели и были правильными манагерами.

    ОтветитьУдалить

на этом сайте нет nofollow-ссылок, поэтому комментируйте смело, одобряем любой спам