24 сентября 2010

Главное - себя не наебать

Ортеме попросил своих читателей рассказать о распиздяйстве. По мне распиздяйство обычно это некий попадос. И я припомнил несколько забавных случаев из собственной жизни.

Пару лет назад Amazon регулярно присылал мне чеки. Я нащупал хорошую нишу, были ресурсы, шли продажи и всё было OK. А чеки постоянно носил в ВТБ.

Покрытие оформляла одна операционистка. Противная баба. Например, клиентов нет, а она просит меня немножко подождать. Я и сижу минут по 40 как мудак пока она там своими делами занимается. Заебатое отношение к клиентам.

Так вот однажды надо было забрать покрытие по двум чекам сразу (денег примерно по 250 каждый, т.е. всего около 500). Прихожу я опять туда, а эта ТП уже в конец охуела и заявляет: "Вы не могли бы часа через два подойти?" "O_o! Нет", - говорю. Ну поковырялась она там с моими бумажками и отправила к другой операционистке.

Та быстренько всё оформляет, я пру в кассу за кешем. Кассирша выдаёт бабло. Начинаю считать. Раз сотка, два, три... Смотрю, а там их ещё много. Больше не считаю, кладу в кармашек, благодарю за услуги, прощаюсь и мирно покидаю сие заведение.

Короче, когда пришёл домой, то оказалось, что эти два чека мне оформили два раза :) Они потом звонили, но я злопамятный. И если бы до этого со мной так по скотски не обращались, то конечно вернул бы.

Ещё один пример распиздяйства помню. Это когда в жирные докризисные годы на работу в РБК брали разную школоту. Ребята молодые - нешто котята слепые.

Так вот дело было году в 2004. Я тогда уже считал себя довольно опытным жуликом, "добрые" люди наблатовали :) И надо было мне заказать рекламу на rbc.ru. Звоню в рекламный отдел, прошу позвать нашего менеджера. Мне девочка что-то щебечет, что сама готова помочь. Начинаю её грузить, она путается, переключает меня на мальчика.

Я втираю им про агентские скидки и т.п. Никакого умысла их кинуть при этом не было. Всё по понятиям, бабло есть, мы башляем. В итоге реклама заказана. Присылают счёт. Согласовываем, подписываем. Отдаю бухгалтерше, клик-клик в банк-клиенте и платёжка ушла.

Через какое-то время перезванивает мне их начальница и жалуется: вот де взяли на работу молодых сотрудников. Так мол и так, они неправильно вам посчитали и наебались на минус $500. Я понимаю, что надежды у неё никакой - звонит чисто поплакаться. Ну и дура, берёшь лохов - сама за них и отвечай. А у нас счёт оплачен, открутите рекламу.

Вот такие истории. Но не всё так в жизни гладко. И недавно меня тоже, как и многих, epassporte наебал на кругленькую сумму. За все годы, что я выводил через них деньги - никогда не доверял. Пришли - снял... А тут "жадность фраера сгубила". Один единственный раз думаю, пусть полежат - бакс всё-равно дорожает. И попал, бля. Сам себя наебал, получается :/

8 комментариев:

  1. ахаха! всё возращается на круги своя! ))

    ОтветитьУдалить
  2. Обманывать себя не хорошо, вред же себе самому. ;)

    ОтветитьУдалить
  3. В принципе, без комментариев...
    Прошлись все по кругу, ты его, а он тебя.

    ОтветитьУдалить
  4. Автору +100.
    Можно еще таких историй, мне реально понравилось, причем обе=))Добавил себе в закладки...
    Надеюсь на сумму попал не большую, а то так все хорошо началось=)

    ОтветитьУдалить
  5. Сама не люблю наё*ывать, и других всегда перепроверяю))

    А мой отец - точь-в-точь как автор) То он (радуется тогда), то его (тогда очень злится, и говорит, что вокруг все м***ки))

    С незнакомыми многим системами не работаю:) Чтобы не нае*али)))

    ОтветитьУдалить
  6. Истории одновременно и циничные и типичные... Я бы так не смогла. Совесть моя, мой большой деспот. Не могу потом себе места найти от ее(совести) грызни... И реально, физически ощущаю эту боль... правда!

    ОтветитьУдалить
  7. Забавная история, а что самое главное, что она жизненная. На самом деле побольше бы таких историй и побольше бы таких блогов. А то все сео и сео кругом. Думаю свой 2ой(1ый кстати dofollow) блог о жизни сделать. Спасибо. И я ваш блог в свой список dofollow добавлю. ок?

    ОтветитьУдалить
  8. написал конечно от души, лексикон конечно пиздарулю как говориться, но так интереснее читать, вот интеллегентюшки на статейку наверна ругаются, мол как это так пахабно можно писать) уверен такие есть)))

    ОтветитьУдалить

на этом сайте нет nofollow-ссылок, поэтому комментируйте смело, одобряем любой спам