11 сентября 2010

Зачем Google выпустил свой браузер

Помнится когда Google выпустил Chrome -- я твёрдо решил, что этот браузер нужнее самому google, чем мне. Но никаких логических умозаключений, выводов и доводов при этом не привёл :)

Теперь картина выглядит предельно просто. Бабло правит миром!

Понадобилось мне сверстать новый сайтик. Конечно, его нужно протестировать в разных браузерах. Так как юзаю ff, то поставил оперу, ну и хром заодно.

Трафик у меня идёт через прокси, которая режет баннеры и разную рекламу. В том числе и adsense. Во всех браузерах. Кроме хрома!

10 комментариев:

  1. А я пользуюсь хромом. Раньше были и опера, и лиса. Даже эксплорером когда то пользовался, но вот хром как то больше всего понравился. Кстати поставил его после бэта-версии. Как раз тогда и плагины к нему заработали.

    ОтветитьУдалить
  2. ну adsense не popunder - можно и потерпеть, тем более и браузер хороший. а если в немоготу будет, то, думаю, найдутся умельцы, которые и adsense отфильтровать сумеют.

    ОтветитьУдалить
  3. Хром, по-моему, самый быстрый браузер из "великой четверки":)

    ОтветитьУдалить
  4. с одной стороны ето так, но гугл не просто сделал браузер а сделал его быстрим! Он дал людям альтернативу, а от рекламы как бы ви не прятались - всерровно не выйдет.

    П.С. Говорят новая версия хрома будет в 60 раз быстрее Оо

    ОтветитьУдалить
  5. Я вот тоже все таки решил попробовать хром, уж сильно его все расхваливали, честно говоря вполне ничего, но так и не понял все же зачем он. Теперь понятно =) По большому счету это даже хорошо.

    Но главный минус хрому для меня, это то что я не проженный линуксоид. А пользуюсь убунтой и никакой компиляцией заниматься не собираюсь. Мозила как стандартный браузер операционной системы вполне устраивает. Да и не верю я что у хрома уже с любыми плагинами все в порядке.

    ОтветитьУдалить
  6. мне тоже хром понравился. Очень быстро. Правда, поначалу несколько непривычно, но сейчас для меня уже нет альтернативы

    ОтветитьУдалить
  7. Хром недавно поставил на линукс,ничего даже понравился, привыкнуть пришлось не много,шустрый довольно таки.Лиса больно тяжеловата стала, хотя тоже устраивает.

    ОтветитьУдалить
  8. Два раза устанавливал свежий Chrome на Windows. Оба раза он встрял в Application Data пользователя, под которым запусказ инсталлятор, так что другим пользователям не доступен. Причём там оказалось 170 Мб (!). Видимо, поэтому он и самый быстрый - чуток Интернета кеширует при установке :)

    ОтветитьУдалить
  9. браузер как браузер мне приятнее оперой пользоваться, под лису больше плагинов нужных, посмотрим чем хром собирается удивить

    ОтветитьУдалить

на этом сайте нет nofollow-ссылок, поэтому комментируйте смело, одобряем любой спам