20 октября 2011

Поиск в новостях Google - дерьмо

А дерьмо этот поиск потому, что ищет он также в комментариях к этим новостям. То есть, дурмашина вывалит вам ссылки на новости, которые в том числе могут совершенно не соответствовать поисковому запросу. А находиться только из-за того, что кто-то высрал там в каментах ваш ключевик.

Но дурмашина предлагает пользователям расширенный поиск:
  • по ключевым словам в тексте тела статьи. Для поиска статей с ключевым словом только в тексте тела статьи можно использовать оператор "allinbody". Например, если нужно найти все статьи, в тексте которых встречается слово "золото", введите [allinbody:золото].
  • по ключевым словам в заголовке. Для поиска статьи с определенным заголовком можно использовать оператор "allintitle". Например, в ответ на запрос [allintitle:лемур] будут показаны статьи с ключевым словом "лемур" в заголовке.
  • по ключевым словам в URL. Для поиска статей с ключевым словом в URL можно использовать оператор "allinurl". Например, если нужно найти все статьи, в URL которых встречается слово "politika", введите [allinurl:politika].
И даже при использовании, например, вышеуказанного оператора "allinbody", это совершенно не исключает комментарии. Но нахрена они нужны, если меня интересует только сам текст статьи?

22 комментария:

  1. По сравнению с Яндексом, то у Гугла это единственный недостаток. А во всем остальном, особенно то, что касается индексации и продвижения, то дерьмо как раз Яша.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это глюки) Не замечала, потому что не пользуюсь гугл-новостями. И пользоваться не буду.

    ОтветитьУдалить
  3. Гуглом редко пользуюсь, ибо привык к яндексу... Хоть и дурости там поболе будет... Может когда и перейду на гугл, но пока привычка сильнее...

    ОтветитьУдалить
  4. Да я тоже новостями гугла не пользуюсь....оказывается глюк на глюке.

    ОтветитьУдалить
  5. Полностью согласен с Егором, Яндекс - дерьмо, Гугл рулит. И в новостях я всегда нахожу именно то, что мне нужно, на комментарии ни разу не натыкался.

    ОтветитьУдалить
  6. Альтернативы нет, так что улыбаемся и машем.

    ОтветитьУдалить
  7. мне кажется что гугл лучше яши...имхо

    ОтветитьУдалить
  8. Гугл Новости - сам по себе мертвый проект. Мы пробовали с рабочим сайтом туда добавляться, но там столько гемора с документами, что просто беда. Тот же Яндекс в этом плане в разы проще. А где фиговый сервис - там и фиговый поиск

    ОтветитьУдалить
  9. Как по мне, так Гугл, в первую очередь, поисковик. И поисковик отличный. ВСе остальное - бесплатное приложение. И с большего, качественное. Это все равно, что возмущаться тем, что самолеты боинг ездят плохо

    ОтветитьУдалить
  10. Всегда пользовалась и буду пользоватся Гуглом! А вот услугами новости я никогда не пользовалась и думаю не понадобится!

    ОтветитьУдалить
  11. Ну если Гугл дерьмо,то для Яндекса тогда и слов нет,одни слюни.

    ОтветитьУдалить
  12. А я и там и сям ищу - когда как подвернется. И все равно на обоих толком ничего найти нельзя быстро - наплодилось плагиата. А яндекс послать не могу - все-таки от него у меня трафик высокий

    ОтветитьУдалить
  13. Да везде таких глюков полным полно =(

    ОтветитьУдалить
  14. мне вообще кажется, что теми новостями мало кто пользуется!

    ОтветитьУдалить
  15. да все поисковики работают одинаково. что бы что-то толковое выудить приходится такую груду мусора перебрать)...но и альтернативы-то нет

    ОтветитьУдалить
  16. Еще делай там что-то, когда просто хочешь посмотреть конкретную новость. Не пользуюсь у них этим сервисом.

    ОтветитьУдалить
  17. Гугл прекрасен тем, что индексирует все подряд. Если бы в свое время осознал всю прелесть этого поисковика, был бы уже богатым... :)

    ОтветитьУдалить
  18. Да гугл вообще как поисковик так себе. Я просто к нему привык. А результаты поиска чище у Яндыха. А гугл выдаёт тыщу чужих дорвеев.

    ОтветитьУдалить
  19. Какое то не правильное убеждение.

    ОтветитьУдалить
  20. Яша дермо и всегда им будет, гугл быстро индексирует сайты буквально за 2 дня и все страницы в индексе а яша как всегда 2-3 недели что то там делает, а то и все 34 дня ждал пои яша что то подумает....

    ОтветитьУдалить

на этом сайте нет nofollow-ссылок, поэтому комментируйте смело, одобряем любой спам